帳號:
密碼:
CTIMES/SmartAuto / 產品 /   
源傑400 Gbps OSFP SR8光收發器模組具專有互連性
 

【CTIMES/SmartAuto 陳復霞報導】   2022年01月11日 星期二

瀏覽人次:【1495】
  

高畫質影音應用加上網際網路眾多數據流所匯集的數量漸增,由於網路頻寬的需求更高,需要更高速的訊號處理。網路頻寬從骨幹到終端持續擴充升級,而從網路到網路架構的連接,高速互連的加速演進至關重要。源傑科技以微機電半導體技術的矽光學平台技術及自動化精密構裝技術為核心,有效整合光學系統、機構及高頻訊號的設計技術。

源傑科技400 Gbps OSFP SR8光收發器模組,適用於400 Gb/s乙太網應用。
源傑科技400 Gbps OSFP SR8光收發器模組,適用於400 Gb/s乙太網應用。

源傑科技的核心技術特色,在於光電系統設計、用於光互連的半導體MEMS技術、光子系統整合(光電SIP),具備小尺寸高精度的光連接模組設計及以晶圓級製程推入量產規模的製造能力。逐步發展光電整合晶片(OE-IC)為更高階的光通信元件。旗下的400 Gbps OSFP SR8光收發器模組用於200GBASE-SR4的乙太網,適用於400 Gb/s乙太網應用,具有高度運算互連和專有互連性。

與傳統電介面傳輸媒介比較,光連結具有高頻寬、長距離、低雜訊、高效能等優勢,而矽光子技術可應用於資料中心、電信、航太、消費性和雲端服務等領域,源傑科技運用矽基平台光學引擎及光連結模組設計,可提供高效能光學引擎關鍵零組件,亦提供高度客製化以及完整的系統設計服務,以協助客戶設計、生產所需的各類光通訊產品。

產品特色

‧ 符合 IEEE 802.3 cd 的 200GBASE-SR4 標準

‧ 符合 QSFP DD MSA 修訂版 3.0(用於記憶體映射)

‧ 符合OSFP MSA標準

‧ 分別通過OM3/OM4支持高達70m/100 m的400 Gbps數據速率鏈路。

‧ 典型功耗:10W(每個埠)

‧ 熱插拔電氣介面

‧ 使用標準 1 排 x 16 通道 MT 光纖連接器

‧ 通道 MPO 連接器

‧ 0 至 70°C 外殼工作溫度範圍

‧ 符合 RoHS-6 標準(無鉛)

關鍵字: 光收發器模組  400 Gbps  源傑科技 
相關討論
  相關新品
Arduino Motor Shield
原廠/品牌:RS
供應商:RS
產品類別:PC Board
mbed
原廠/品牌:RS
供應商:RS
產品類別:PC Board
Raspberry Pi
原廠/品牌:RS
供應商:RS
產品類別:PC Board
  相關新聞
» 種電養蝦 向陽闖出防疫型溫室養蝦新藍海
» 台灣光電暨化合物半導體烏雲待散 上半年產值衰退10.3%
» Micro LED用於AR眼鏡晶片 估2026年產值達4,100萬美元
» 微軟運用MR混合實境技術 助北醫開發脊椎內視鏡手術方案
» 華興集團與ams OSRAM攜手 打造新世代主動式抗菌紫外線清淨機
  相關文章
» 氛圍燈:汽車大放異彩的新元素
» 汽車外部照明LED控制系統進展
» 全方位殺菌的紫外光UV消毒機器人
» ADSP-CM403 HAE在太陽能應用中的諧波分析
» 光電轉換材料新星--鈣鈦礦太陽能電池

刊登廣告 新聞信箱 讀者信箱 著作權聲明 隱私權聲明 本站介紹

Copyright ©1999-2022 遠播資訊股份有限公司版權所有 Powered by O3
地址:台北市中山北路三段29號11樓 / 電話 (02)2585-5526 / E-Mail: webmaster@ctimes.com.tw